Concorso solista AMS | Stile di vita

Giovedì 17 marzo, oltre 120 studenti della band AMS hanno eseguito un assolo preparato per familiari, amici e un giudice al concorso solista annuale. I giudici dell’evento erano Don Struve, direttore della band in pensione delle IKM-Manning Schools, Denise Mardesen, direttore della band delle Griswold Community Schools e Patti Bekkerus, direttore della band in pensione delle Denison Community Schools.

In ogni centro, è stato assegnato un premio al meglio del centro a un suonatore di ottoni, fiati o percussioni che il giudice riteneva suonasse eccezionalmente bene. I premi Best of Center per la prima media sono andati a Saige Coffman (flauto), Tidus Bateman (trombone), Payton Seufert (baritono) e Norah Olsen (campane). Ismael Elba (flauto), Brandon Wagner (clarinetto), Allison Middents (tromba) e Michael Hocamp (rullante) hanno ricevuto il premio per le classi seconde mentre Sophie Johnson (clarinetto), Grace Mitchell (corno francese), Elynor Brummer (rullante) e Kenzie Swanson (rullante) l’ha ricevuto per gli alunni dell’ottavo anno. Gli studenti AMS sono sotto la direzione di Leah O’Donnell.

Io+: Elynor Brummer, Aubrey Graham, Sophie Johnson, Grace Mitchell, Kenzie Swanson

Io: Shauna Anderson, Dasia Baxter, Bella Brock, Aydrie Coffman, Nevaeh Fewson, Delaney Hinman, Lilly Johnson, Margaret McCurdy, Jace McIntyre, Riley Metheny, Grace Nelsen, Olivia Olson, Hank Roberts, Matthew Roland, Makenna Schroeder, Natalie Smith, Zizi Stillian, Fletcher Toft, Katrina Williams

Io-: Haley Armstrong, Jersey Green, Donovan Hedrington, Adalynn Williams

II+: Dart Hansen, Finn Hilliard, Miraylie Stuart

II: Rylee Bengel, Olivia Jensen, Braden Wood

II-: Colton Gaines, Alex Meyer, Anna Meyer

Best of Center: Sophie Johnson (clarinetto), Grace Mitchell (corno francese), Elynor Brummer (rullante) e Kenzie Swanson (rullante)

I+: Ismael Elba, Michael Hocamp (rullante), Surianna Messing, Allison Middents, Jaylynn Rosenbaum, Sydney Stogdill, Kayedance Sturm, Brandon Wagner, Rayden Wheeler

I: Carter Hadley, Roland Hinman, Michael Hocamp (mazze), Nico McBride, Jordan McCool, Saleimor Rax, Izaak Renz, Grigg Ruby

I-: Jailynne Castillo, Cadence Kinzie, Knox McCalla (mazze), Stellah VanAernam

II+: Trevor Ellison (rullante), Teagan Kinzie (rullante)

II: Jaicee Ford, Walker Gary (rullante), Kalvin Hayes

Best of Center: Ismael Elba (flauto), Brandon Wagner (clarinetto), Allison Middents (tromba), Michael Hocamp (rullante)

I+: Tidus Bateman, Hudson Brock, Grant Christensen, Saige Coffman, Gabrielle Engler, Camyla Kern, Callan Kluever, Rylan Martin, Norah Olsen, Payton Seufert, Chris Shinkle, Chloe Updike

I: Chris Anderson, Sarah Birge, Ean Bloomfield, Thomas Engler, Olivia Ginter (campane), Wiatt Green, Talia Hoover, Katrina Keasey, Lilli Macias, Jayna McEntaffer, Owen Miller, Aci Renz, Callie Rudy, Keaton Schroeder (rullante e campane ), Kyra Seddon-Coleman, Scott Simonton, Jovie Trailer, Blake Wood, Jacoby Wood

I-: Brody Erickson, Olivia Ginter (rullante), Jersey Goldberg, Magan Hilliard, Wyatt Hoover, Norah Olsen (rullante), Taylar Schuler, Journey Seffron

II+: Robert Delgado (rullante), Madisen Garside, Noah Lagassie, Liam Messing, Wyatt Schroeder, Garret Stetzel, Travin Thomas, Zane Welch (rullante e campane)

II: Gavin Dougherty, Alex Hayward, Lucas Welter (rullante)

II- Robert Delgado (campane)

Il meglio del centro: Saige Coffman (flauto), Tidus Bateman (trombone), Payton Seufert (baritono), Norah Olsen (campane),

.

Leave a Comment