Svelata la rosa dei candidati e si aprono le votazioni per i SoGlos Gloucestershire Lifestyle Awards 2022, il principale marchio di media del Gloucestershire

I SoGlos Gloucestershire Lifestyle Awards sono tornati per il quinto anno consecutivo e ora è stata rivelata la rosa dei candidati 2022, per quello che si preannuncia essere l’anno più grande e migliore di SGGLA.

Da oggi, lunedì 11 aprile 2022, il pubblico potrà vedere l’intera rosa dei candidati tramite soglos.com/awards-lifestyle, con la possibilità di votare i propri preferiti in tutte le categorie SGGLA fino a martedì 31 maggio 2022.

Con la concorrenza più agguerrita che mai, la qualità della rosa dei candidati è la più forte nei cinque anni di storia di SGGLA, rappresentando il meglio delle 251 aziende di lifestyle che si sono presentate per i premi.

Come sviluppo di SGGLA per quest’anno, e per assicurarci di riconoscere il meglio del meglio nella contea, le prime cinque aziende con il maggior numero di voti per ciascuna categoria saranno riconosciute come finaliste e invitate alla serata di premiazione esclusiva.

I SoGlos Gloucestershire Lifestyle Awards 2022 sono orgogliosamente sponsorizzati dalla Strategic Management Organisation della contea, Visit Gloucestershire – visit-gloucestershire.uk.


Categorie e sponsor SGGLA 2022

SGGLA 2022

Sede Culturale dell’anno – Sponsorizzato da 16i – 16i.co.uk

Giornata in famiglia dell’anno – Sponsorizzato da The King’s School – thekingsschool.co.uk

Scuola indipendente dell’anno – Sponsorizzato da Brave Human Capital Group – bravehcg.co.uk

Luogo di intrattenimento dal vivo dell’anno – Sponsorizzato da Nuffield Health – nuffieldhealth.com/cheltenham

Locale di musica dal vivo dell’anno – Sponsorizzato da Guano Crazy Printing – gcprinting.co.uk

Locale sportivo dell’anno – Sponsorizzato da Pro Global – pro-global.com

Ristorante dell’anno – Sponsorizzato da Cleevely Electric Vehicles – cleevelyev.co.uk

Produttore di cibi/bevande dell’anno – Sponsorizzato da Grass Outlet – grass-outlet.co.uk

Pub/Bar dell’anno – Sponsorizzato da Gloucester Carpet Outlet – gloucestercarpetoutlet.co.uk

Caffè dell’anno – Sponsorizzato da Perry Bishop – perrybishop.co.uk

Hotel dell’anno – Sponsorizzato da Six Property Consulting – sixpc.co.uk

Negozio indipendente dell’anno – Sponsorizzato da Severn Wye Energy Agency – severnwye.org.uk

Destinazione dello shopping dell’anno – Sponsorizzato dal Gloucestershire County Council – gloucestershire.gov.uk

Galleria d’arte dell’anno – Sponsorizzato da Severnside Security – severnsidesecurityltd.co.uk

Luogo di nozze dell’anno – Sponsorizzato da Barrington Decorators – barringtondecorators.com

Evento dell’anno – Sponsorizzato da Stagecoach Performing Arts Schools – stagecoach.co.uk

beneficenza dell’anno – Sponsorizzato da Hooray Recruitment – ​​hoorayworks.co.uk

Premio per il contributo eccezionale – Sponsorizzato da Harrison Clark Rickerbys Solicitors – hcrlaw.com

Affare dell’anno – Sponsorizzato da Visit Gloucestershire – visit-gloucestershire.uk


Le votazioni sono aperte al pubblico fino a martedì 31 maggio 2022, con i finalisti di ciascuna categoria che verranno rivelati mercoledì 1 giugno 2022.

Per ulteriori informazioni e per esprimere il tuo voto, visita soglos.com/awards-lifestyle. Per ulteriori informazioni sul nostro sponsor principale, visitare visit-gloucestershire.uk.


Di Annabel Lammas


Segui SoGlos su Facebook e iscriviti alla newsletter settimanale SoGlos Lifestyle per le ultime notizie sul Gloucestershire.

© SoGlos
Lunedì 11 aprile 2022

Leave a Comment